Fleur CBD Bubble Gum hydroponique Indoor

Bubble Gum Hydro

1
€7,00 EUR
Prix promotionnel  €7,00 EUR Prix régulier 
Passer aux informations sur le produit
Fleur CBD Bubble Gum hydroponique Indoor

Bubble Gum Hydro

🍬 Le bonbon de la collection, cultivé en hydroponie. Un parfum de chewing-gum et de fruits rouges, sucré et très aromatique.

🌿 ~16 % CBD 💧 Hydro · Suisse 🍭 Saveur candy

Pourquoi la choisir

  • 🍓Un vrai goût de confiserie · chewing-gum, fraise et fruits rouges, avec une touche florale.
  • 💧La précision de l'hydroponie · cultivée hors-sol, racines nourries dans une eau enrichie : des têtes denses et parfumées.
  • 🌿Un taux de CBD élevé · environ 16 %, avec un THC sous la limite légale de 0,3 %.
🚀 Meilleur tarif dès €5,20/g
1g
€7,00
€7,00/g
2g
€13,00
€6,50/g
5g
€32,00
€6,40/g
10g
€60,00
€6,00/g
20g
€115,00
€5,75/g
25g
€140,00
€5,60/g
50g
€270,00
€5,40/g
Meilleure Offre
100g
€520,00
€5,20/g
1
  • 🔒 Paiement sécurisé
  • 🔬 Analysé en laboratoire
  • 🌿 THC < 0,3 %
Produit ajouté ! ✅
🚀 Analyse logistique...
Calcul de vos avantages...
Bubble Gum Hydro
Bubble Gum Hydro ...
1
Souvent achetés ensemble
💧 Hydroponie Suisse Premium

Bubble Gum Hydro : L'Explosion de Saveur

Préparez vos papilles. La Bubble Gum Hydro est une prouesse technologique suisse. Cultivée sans terre pour une pureté inégalée.

Le résultat ? Une fleur surpuissante à 18% de CBD et une note gustative record de 95/100. C'est le bonbon ultime du CBD.

✍️ L'Avis de l'Expert GreenVertus

"L'hydroponie permet d'atteindre une saturation en terpènes impossible en culture traditionnelle. La Bubble Gum Hydro est notre référence pour ceux qui cherchent le goût 'Candy' original allié à une relaxation physique immédiate due à son taux de 18%."

🌍 La Révolution Hydroponique

L'hydroponie, c'est la Formule 1 de la culture. En Suisse, nos partenaires maîtrisent cet art à la perfection.

Les racines de la plante baignent directement dans une eau riche en nutriments. Résultat : la plante n'a pas à "chercher" à manger, elle consacre toute son énergie à créer des têtes énormes et des terpènes (arômes) d'une intensité folle.

🍬 Pureté & Puissance

Grâce à l'absence de terre, le risque de nuisibles est nul et la maîtrise est totale :

🚀 18% CBD : Un taux naturel très élevé, rendu possible par l'hydroponie.

✨ 2% CBG : Pour un effet apaisant complet.

💎 Pureté : Une fleur rincée à la perfection, pour une fumée/vapeur douce et blanche.

💧

Culture Hydro

Technologie Suisse

🍬

Goût Intense

Note 95/100

🚀

Puissance

CBD 18%

⚡ L'Expérience Sensorielle Bubble Gum

C'est une variété qui donne le sourire. Son profil sucré est réconfortant instantanément.

  • 🧘 Relaxation (90%) : Une détente physique puissante (merci les 18%).
  • 🍭 Plaisir : Une expérience gustative qui active les sens.
  • 😌 Anti-Stress : Idéale pour couper après le travail.

*La favorite des amateurs de saveurs sucrées.

📊 Fiche Technique Hydroponique

Concentration

CBD (Hydro Boost)18%
CBG (Apaisant)2%
THC (Légal)< 0.3%

Le Verdict

Goût / Arôme (Top)95%
Effet Relaxant90%

🌿 Technologie & Nature

L'hydroponie est une méthode propre qui économise l'eau et évite les pesticides. Chez GreenVertus, nous sélectionnons uniquement les maîtres de cette technique en Suisse. Chaque lot est analysé pour vous garantir une fleur d'exception, saine et légale.

Plongez dans l’univers secret de nos fleurs CBD… 🎥✨

Découvrir la collection